Главная Паспорт сделки О непредставлении паспорта сделки при таможенном декларировании товаров Приказ ФТС РФ от 6 мая 2014 года N 836
 

Яндекс.Метрика

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 670 гостей 
Печать E-mail

О непредставлении паспорта сделки при таможенном декларировании товаров

Приказ ФТС РФ от 6 мая 2014 года N 836

В соответствии с "частью 2 статьи 208" Федерального закона от 27 ноября 2010 г. N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 48, ст. 6252; 2011, N 27, ст. 3873, N 29, ст. 4291, N 50, ст. 7351; 2012, N 53 (ч. I), ст. 7608; 2013, N 14, ст. 1656, N 26, ст. 3207, N 27, ст. 3477, N 30 (ч. I), ст. 4084, N 49 (ч. I), ст. 6348, N 51, ст. 6681, ст. 6682) в целях упрощения процедур валютного контроля и улучшения инвестиционного климата приказываю:

1. Таможенным органам не требовать представления паспорта сделки (далее - ПС) при подаче декларации на товары, таможенное декларирование которых может осуществляться в письменной форме в соответствии с "постановлением" Правительства Российской Федерации от 13 декабря 2013 г. N 1154 "О перечне товаров, таможенных процедурах, а также случаях, при которых таможенное декларирование товаров может осуществляться в письменной форме" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 51, ст. 6864), с сохранением требования об указании номера ПС в декларации на товары в установленном порядке.

2. Таможенным органам осуществлять проверку достоверности заявляемых в декларациях на товары сведений о ПС с использованием центральной базы данных валютного контроля.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФТС России Р.В. Давыдова.

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

 

 

Руководитель

действительный государственный

советник таможенной службы

Российской Федерации

А.Ю.Бельянинов

 

Евразийский экономический союз