Главная Экспертизы и исследования Постановление Правительства Российской Федерации № 961 от 22 ноября 2011 года
 

Яндекс.Метрика

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 738 гостей 
Печать E-mail

Постановление Правительства Российской Федерации 961 от 22 ноября 2011 года

О порядке возмещения расходов специалистам и экспертам в случаях, когда оплата их услуг в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза осуществляется за счет средств федерального бюджета

(Опубликовано в "Российской газете" № 269 (5645) от 30.11.2011 г.)

В соответствии с частью 9 статьи 172 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1.  Утвердить прилагаемое Положение о возмещении расходов специалистам и экспертам в случаях, когда оплата их услуг в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза осуществляется за счет средств федерального бюджета.

2.  Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего Постановления, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральной таможенной службе в федеральном бюджете на обеспечение деятельности таможенных органов

3.  Настоящее Постановление вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

 

Председатель Правительства Российской Федерации                 В.Путин

 

Утверждено

Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2011 г. 961

 

Положение о возмещении расходов специалистам и экспертам в случаях, когда оплата их услуг в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза осуществляется за счет средств федерального бюджета

1.  Настоящее Положение определяет порядок возмещения расходов специалистам и экспертам в случаях, когда оплата их услуг в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза осуществляется за счет средств федерального бюджета.

2.  Возмещение расходов по оплате услуг специалистов и экспертов за счет средств федерального бюджета производится привлекшим их таможенным органом.

3.  Возмещение расходов осуществляется на основании заявления специалиста или эксперта, поданного в произвольной форме на имя начальника таможенного органа, в котором указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество заявителя;

б) паспортные данные заявителя;

в) место фактического проживания заявителя;

г) виды и размеры расходов, понесенных заявителем в связи с оказанием услуг;

д) реквизиты банковского счета для перечисления средств.

4.  К заявлению прилагаются документ о результатах совершенных специалистом действий либо заключение эксперта и документы, подтверждающие расходы по оказанию услуг.

5.  Заявление рассматривается таможенным органом в течение 10 дней со дня его подачи. По результатам рассмотрения заявления таможенный орган в течение 3 дней со дня принятия решения направляет заявителю уведомление в письменной форме о принятом решении.

6.  Перечисление таможенным органом средств на банковский счет, указанный в заявлении, осуществляется в течение 15 дней со дня принятия таможенным органом решения о возмещении расходов.

 

Евразийский экономический союз